клубные мелодии тут Доступ с мобильника к лучим играм
  Главная/новости - Архив игр - Java приложения - Инструкции по установке игр - Обзорные Java статьи - Сотовые телефоны - Клубные мелодии/ полифония - MMF с голосом - Программы для телефонов - new! Symbian софт и игры - Java книги - Логотипы/картинки - Анимация для мобильников - Игрушки по sms new! - Faq - Контакты - Каталог сайтов - English version
   





  
  



















Инструкция по загрузке Java игр в телефоны X100, X600, E100, E700 с помощью кабеля.


Вернуться в раздел статей, также можно обсудить статью в форуме


Инструкция по загрузке Java игр в телефоны X100, X600, E100, E700 с помощью кабеля.

Для того, чтобы мы смогли загружать Джава игры в телефон, нам понадобится:

1. Собственно сам телефон ;-)
2. Компьютер с которого будем выполнять эту процедуру ;-)
3. Кабель для телефона, тот, через который можно менять прошивку, загружать мелодии, картинки, а также игры ;-)
4. Прошивка в виде 3 файлов с расширениями: bin, tfs, cfg.
5. Универсальный PatchX(Автор: Javer), для октрытия доступа ко всем папкам файловой системы телефона. (эту процедуру можно также проделать с помощью программы ResMan.
6. Программа ResMan(Автор: Javer), для загрузки Джава игр в телефон.
7. Программа для прошивки телефона: Downloader, E700Flasher,SGH Flash Dumper (Автор: Alex/At)...

Итак начнем. Для начала загружаем ту прошивку(если ее у вас нету), которая для нас представляет интерес, т.е. ту которую мы используем у себя в телефоне (либо собираемся использовать). Если вы не знаете, где найти прошивки последние и более старые версии, просто внимательно изучите этот форум, воспользуйтесь поиском на нем, почитайте главные Топ-Темы (FAQ по телефонам, проги, инструкции ...), там вы найдете море ссылок на прошивки.

Когда у нас уже есть прошивка нужная, надо ее теперь пропатчить универсальным PatchX брать тут. Запускаем универсальный патч, предварительно разархивировав его в нужный диск на компьютере и директорию. Затем, в открывшемся окне программы в самом верху под названием "Выберите файл" находим на диске компьютера ту директорию где у вас размещены 3 файла прошивки, из них выбираем файл с расширением bin ( к примеру x100xedg1.bin(последнее после точки это и есть расширение файла) ). Далее в программе в окошке "Тип файла" следует выбрать правильно ту прошивку которую вы будете патчить, в данном случае например "X100XEDG1".

После, еще ниже под "Тип фала" выбираем "Что патчить" пролистываем доступный список и находим опцию "Доступ ко всем папкам", помечаем ее галочкой. ( можно и еще много чего отметить, что вам нужно, если мышкой выбрать нужную опцию любую, то правее можно прочесть краткое описание, что она делает. Все это выбранное вами, потом отразится на конечном результате после прошивки на телефоне). Теперь после всех описанных выше процедур, жмем на кнопку "Патчить" в программе (если хотите на всякий случай сохранить копию,до пропатчивания текущей), то выберите опцию немного выше над кнопкой "Сохранять резервную копию", в таком случае файл с расширением bin, который вы пропатчите, сохранится в той же директории в оригинальном (первозданном) виде, каким был до применения патча(ей) с расширением bak,( например был x100xedg1.bin, копия стала x100xedg1.bак).

Описанную выше процедуру можно проделать так же в программе ResMan. Делается это следущим образом, запусаем программу, в открывшемся окне, вверху в меню "Файл" выбираем "Открыть файл", открываем файл прошивки с расширением bin. Затем, мы видим в окошке слева открывшуюся древо-видную структуру этого файла. Выбираем в этой структуре нижний пункт "Патчи". В правом окошке появляется список доступных нам патчей. Помечаем галочкой "Доступ ко всем папкам", после жмем кнопку чуть ниже "Применить патчи". Все, файл прошивки пропатчен и готов к "употреблению" ;-)

Следующим шагом при помощи прог написанных в 7 номере списка выше, или им подобным, перепрошиваем телефон наш. Как это сделать ищите в "Топ Темах FAQ'ах" на форуме, либо вручную воспользовавшись поиском здесь, тем море просто! Главное не надо ленится и все будет хорошо ;-)

Далее после пропатчивания файла прошивки bin "на открытие доступа ко всем папкам", и в последствии перепрошитого этой прошивкой телефон, нужно загрузить (если у вас нету) программу ResMan брать тут. Подключаем кабель к телефону, больше половины работы мы уже сделали ;-)

Все просто, запускаем ResMan, в меню "Файловый менеджер" выбираем "Соединиться с телефоном" в открывшихся "параметрах соединения" указываем ком порт и его скорость. Ждем пока программа считает всю необходимую информацию с телефона. Интерфейс ResMan в "Файловом менеджере", после подключения телефона, разбит в основном на два окошка, правое - в нем отображаются папки и их содержимое в виде файлов вашего телефона, левое - отображается информация о вашей файловой системе компьютера.

В левой части окна выбираем то месторасположение, где у вас уже предварительно есть джава игры готовые к записи на телефон ( какждая игра содержит изначально 2 файла с расширениями jad и jar). В правой же части заходим в папку телефона под названием "java", там будет виден ваш текущий список джава игр. В левой части кликаем левой кнопкой мыши по файлам джава игры (при этом они отмечаются серым цветом) и жмем клавишу F5 на клавиатуре, ждем пока файлы игры с расширениями jad и jar переписываются в память телефона, потом программа ResMan обновляет список джава игр, дожидаемся окончания (зеленая полосочка в правой панели должна заполниться до конца) и вуа-ля ;-) Игра записана в телефон и готова к употреблению ! Таким образом можно много игр в телефон записывать и удалять их. Чтобы удалить игру с телефона, надо опять же при подключенном телефоне в "файловом менеджере" ResMan, в правом окне программы выбрать папку "java" выбрать те файлы игры, что подлежать удалению левой кнопкой мышки и нажать клавишу F8 на клавиатуре, ждем пока программа удалит ненужную игру(ы) и обновит список игр. Вот и все, выходим из программы, отключаем кабель от телефона и играем, ИГРАЕМ ! ;-)

Приятных игро-время-провождений ВСЕМ!
статья добавлена: 15 октября 2004




web/wap адрес данной странички:
www.java2phone.ru

« предыдущая статьяследующая статья »








Copyright © 2004 Greatski

Условия использования игр